Форум Портала группы O-Zone.

Объявление

Разделы "МУЛЬТИМЕДИА" доступны только зарегистрированным пользователям.
08.09.10 - очередная чистка неактивных пользователей, либо спамеров
- Сайт Дана доступен по новому адресу: http://danbalan.nm.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 18.02.09!
- Сайт Раду доступен по новому адресу: http://radusirbu.nm.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 06.04.09!
- Сайт Арсение доступен по адресу http://arsenium-by.narod.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 24.10.09!
- Сайт ex-o-zone.narod.ru. 01.03.2009 - Удалены неработающие сайты из раздела "Ссылки".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LORDI

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

После того, как мне Николь притащила все альбомы Лорди и 3 их клипа (+ выступление на Евро-06)...
Я поняла. что мне очень нравится их музыка...
Внешность... Эх, как сказать... Я видела только солиста без маски и он оч даже ничего! ;)

А как вам эти ребята?

2

мне нравяться! неформатные такие!!!!!!

3

я б посмотрела на солиста без маски)))
а грюппа мне тож нра)))

4

Воть

5

ну, он не оч отличается от своего сценического образа :) пасиба, Кибер)))

6

Да не за что.
Симпотный такой... ;)
Вот 2 статьи про них

После изматывающего марафона различных интервью для ТВ, Мистер Лорди пришел побеседовать с eurovision.tv: - но не ранее, чем уделил время трем слепым журналистам.

Мистер Лорди не спешил, давая им возможность потрогать его костюм и пощупать его лицо, потом описал морду на своем поясе. "Вы знаете, это все приклеено, - сказал им он. - А это мех северного оленя. Я все костюмы делаю сам".

Теперь была наша очередь пообщаться с великим человеком. Темы разговора менялись от монстров и греческой еды до красоты и боязни лошадей.

eurovision.tv: Приятно с вами познакомиться, Мистер Лорди. Вам уже успели задать все те вопросы, которые мы для вас приготовили. Может есть какой нибудь вопрос, который вам не задавали, но вы бы хотели ответить?

Mr. Lordi: О, хороший вопрос. Ваще-то, я не знаю. Давайте начнем с ваших вопросов.

eurovision.tv: Вы говорили, что уже увидели немного Афин. Вам интересно осматривать достопримечательности?

Mr. Lordi: У нас был тур в субботу и мы поехали к Храму Зевса. Но я большой фан Греческой кухни, так же как и Греческой истории. Мы славно поужинали с делегацией в пятницу вечером в традиционном Греческом ресторане. Было мило. Но у них не было этих мясных шариков, которые мне нравятся. Вы знаете, о чем я?

eurovision.tv: Вообще-то я вегетарианец.

Mr. Lordi: Ой, сорри. Тогда давайте поговорим о сыре. Греческий сыр классный. (ржОт)

eurovision.tv: Многие фаны интересуются, какое фото у вас на аккредитационной карте - фото Лорди или Томи (риал нэйм)?

Mr. Lordi: У меня два разных удостоверения. Но вообще-то, я сам ходячее удостоверение. Оно мне здесь не нужно. Никто на меня не похож.

eurovision.tv: Вы сняли первый видеоклип Lordi когда учились в университете, изучая театральное искусство. Но вы были без маски. Можете нам об этом рассказать?

Mr. Lordi: Правильно. Я был студентом в кино-школе. Это было 10, 15 лет назад. Клип 1994 года был моей экзаменационной работой. В то время Lordi был более или менее проект одного человека. И я был единственным без маски в клипе. Я создавал костюмы для остальных. Но когда я увидел результат этого видео, я подумал: Оууууууукеееееееееей. Все остальные выглядели намного круче меня. Это должно было быть иначе. Вот так и родился Lordi.

eurovision.tv: Как бы вы описали себя слепому человеку?

Mr. Lordi: Ага, это было смешно. Тут было 3 слепых журналиста. Я попросил их меня потрогать, чтобы они знали как я выгляжу. Они видят вещи иначе. У них глаза на кончиках пальцев.

eurovision.tv: А как бы вы описали себя слепому человеку, который не может вас потрогать?

Mr. Lordi: (ржОт) Мистер Лорди - монстр монстров! Он лидер группы из 5 монстров из разных эпох и измерений. У нас есть инопланетянин, у нас есть Египетская мумия. С музыкальной стороны, мы рок-группа, тяжелая рок-группа, играющая мелодичный хард-рок 80-х.

eurovision.tv: Существует какое-либо сходство между Мистером Лорди и Томи? Что-то вроде Джекила и Хайда?

Mr. Lordi: Именно так. Есть много такого, чего бы я не сделал без костюма. Мистер Лорди сподвигает меня на такое, чего я обычно не делаю. Но у Мистера Лорди и Томи один и тот же мозг. Как частное лицо, я говорю иначе, действую иначе, хожу иначе. Но гримироваться время от времени - это такое облегчение.

eurovision.tv: Ваш первый монстр был зверушкой из "Маппет Шоу". Какие у вас были игрушки в детстве?

Mr. Lordi: Да я и щас еще ребенок. Я все еще собираю игрушки-Маппет. Я играл с фигурками из Звездных Войн, из Властелина Вселенной, ну, с фигурками монстров. Мне нравились эти маленькие паучки, динозавры.

eurovision.tv: Вы говорили, что чем страшнее кино, тем больше оно вас смешит. Как же вы различаете, где юмор?

Mr. Lordi: Сложный вопрос, чтобы ответить вот так сразу. Дайте подумать. (думает). Некоторые говорят, что ужОс - это вид комедии. И я так полагаю. Он не юмористический, он не должен вызывать смех, но он забавный и развлекательный. Это все равно что кататься на американских горках снова и снова. Некоторые люди никогда бы не решились. А для других это весело.

eurovision.tv: И последний вопрос. Вы сменили двух членов группы. Трудно было найти новых?

Mr. Lordi: Достаточно легко. Но дело не только в замене музыкантов в группе. Химия (взаимоотношений) тоже должна быть в порядке. Но нам повезло с решением, которое мы приняли. Мы счастливы с новичками.

eurovision.tv: Мистер Лорди, спасибо откровенность. Удачи на Евровидении.

И еще несколько ярких перлов от Мистера Лорди.

- "Вы знаете, мы как пожиратели мяса в вегетарианском кафе", - сказал Мистер Лорди, когда его спросили, как группа себя ощущает на Евровидении.
- Несомненно, что Lordi и христианство идут не в ногу? Несомненно в ногу! "Я член церкви, и наш барабанщик Кита написал и исполнил несколько церковных композиций".
- "Я не хочу гореть в аду, я хочу на небеса".
- Когда Финское ТВ пригласило Lordi принять участие в Евровидении, Мистер Лорди подумал, что они ошиблись номером.
- "Мы думаем, что выглядим привлекательно. Мы похожи на монстров".
- "Lordi вообще-то мое прозвище. Так меня назвали друзья".
- "Планы на будущее - вернутся к нашей нормальной хеви-металл рутине".
- "Конечно, некоторые фаны видели нас без костюмов. Но не фоткали. А еще, я не надеваю мой сценический костюм, когда выгуливаю собаку".
- Чего боится Мистер Лорди? После долгой паузы: "Хороший вопрос... Лошадей, я думаю... Они такие большие".
- "Rolling Stones так же заботятся о своей одежде, как и мы. Они только выглядят иначе. Ну вы знаете, одна пара джинсов может отличаться от другой".
- "Я всегда рисовал монстров. Мои монстры всегда выглядели красивей, чем что-либо другое".
- Дети боятся Мистера Лорди? "Нет, вовсе нет. Это их родители боятся, что заставляет боятся детей".
- "Дети нас любят. Мы выглядим, как их игрушки".
- "Никогда не будет шоу Lordi без масок".
- "Kitos’ означет "пока" по-фински".

Kitos, Mr. Lordi.

“Веселые” лютеранские гоблины
В интервью солист Lordi на вопрос о том не являются ли их творчество и песни антихристианскими он ответил - “я регулярно хожу в церковь а один член нашей группы даже играет в церковном прославлении” а свои песни и сценический образ он назвал юмористическим и попросил не воспринимать серьезно…

Между прочим на 99% эти ребята - лютеране.

***

«МОЛОТОК» - ГРУППЕШНИК - №23 (2006)
Лорды-морды
"Эти финские монстры порвали "Евровидение", получив самое большое количество призовых очков за всю историю конкурса. Пора тебе познакомиться с аццкой пятеркой поближе.
Мистер Лорди
че делает в группе Поет, пишет все тексты песен.
настоящее имя Tomi Putaansuu.
дэ рэ 15 февраля 1974 года.
образ Биомеханический человек, дьявольский повелитель подземелий, внебрачный сын тысячи мегаломаньяков, клыкастый и красноглазый монстр из пучин ада.
инфа С детства Томи любил слушать хэви-метал, экспериментировать с маминой косметикой и снимать фильмы ужасов на старую видеокамеру. Позже он изучал в университете кинопроизводство, и в качестве дипломной работы снял первый клип для своей свежеобразованной группы. Несмотря на обвинения в сатанизме, Томи добропорядочный христианин.
Амен
че делает в группе Играет на гитаре.
настоящее имя Jussi Sydanmaa.
дэ рэ 26 июня 1973 года.
образ Древнеегипетский правитель, наследник Анубиса, заживо мумифицированный и похороненный. Неумолимый мститель, вернувшийся из преисподней на горе всем смертным.
инфа Амен — единственный, кто играет вместе с мистером Лорди с самого основания группы. Научился пользоваться электрогитарой самостоятельно и, по собственным же словам, является плохим гитаристом. Первое время гримировался бинтами, а последние несколько лет использует в качестве сценических аксессуаров копии древнеегипетских доспехов и вооружения.
Ава
че делает в группе Играет на клавишных.
настоящее имя Leena Peisa.
дэ рэ 16 марта 1979 года.
образ Мисс Безумие. Одержимая дьяволом принцесса, восставшая из могилы предводительница вампиров, змееглазый призрак, не знающий покоя.
инфа Ава, севшая за пианино в пять лет, присоединилась к группе в прошлом году, заменив предыдущую клавишницу-валькирию Энари. Впервые выступила с LORDI в ноябре 2005 года в Москве. До этого успела отыграть в нескольких широко известных в финских кругах группах, причем в каждом коллективе под другим именем. Ее последний псевдоним, Awa, происходит от английского выражения "be aware!" ("берегись!").
Кита
че делает в группе Стучит на барабанах, подпевает.
настоящее имя Sampsa Astala.
дэ рэ 24 января 1974 года.
образ Солдат-орк, принадлежащий к инопланетной расе чужих и объединяющий в себе всех пугающих человечество тварей, пасть ужаса.
инфа Имя "Кита" переводится с финского как "звериная пасть". Вопреки зверскому образу он верующий и даже сочиняет и исполняет церковную музыку. Несмотря на роль ударника в группе, своим главным инструментом Кита считает голос и старается подпевать во всех песнях. В свободное от адского угара время Кита управляет собственной маленькой студией звукозаписи.
Окс
че делает в группе Играет на бас-гитаре.
настоящее имя Samer el Nahhal.
дэ рэ 11 июля 1976 года.
образ Старший послушник темного ордена Калмагеддона, адский бык, сокрушитель границ, пожиратель мозга.
инфа Окс играет на басу уже 13 лет, но к LORDI присоединился только осенью 2005-го. В группу его привел Кита, и первый месяц Окс репетировал вместе с предыдущим басистом Калмой, с которым с тех пор очень дружит. Его полноценный дебют в LORDI состоялся в январе 2006-го, во время отборочного тура на "Евровидение".

Финляндия давно считается основным поставщиком всякой потусторонней мрачноты на музыкальный рынок. Но если HIM, The Rasmus и даже злющие 69 Eyes все-таки сохранили остатки человеческого облика, то группа LORDI — это пятерка натуральных живых трупов! История группы тоже прикрыта мраком, но известно, что LORDI совсем не новички на сцене — команда существует уже десять лет. По словам фронтмена и создателя группы Мистера Лорди, он "долгие годы, подобно доктору Франкенштейну, собирал из себя монстра, впечатывая в него образы героев своего детства — зеленого мутанта Халка, графа Дракулы и персонажей 'Маппет Шоу'". Но, став воплощением кошмара, мистер Лорди не захотел оставаться в одиночестве и занялся поиском родственных душ. А когда наконец отыскал их, то оказалось, что они все как один поклонники группы Kiss :). И все они были готовы отказаться от своего прежнего "я" и превратиться в ужасных монстров. Темное воинство вооружилось гитарами и убойными песнями, крепко загримировалось, и, обозвавшись LORDI (по имени своего идеолога), отправилось пугать со сцены финских металлистов. Играть они стали мелодичный хэви-метал в стиле 80-х, представляющий собой смесь из Kiss, Motorhead, AC/DC и Alice Cooper. Долгое время их не воспринимали всерьез из-за костюмов, но LORDI выпускали альбомы, меняли музыкантов и прокладывали себе дорогу на европейские рок-фестивали. В рамках одного из туров в прошлом году они даже заезжали в Россию. Все изменилось, когда LORDI пригласили представлять Финляндию на "Евровидении '06". По словам мистера Лорди, когда ему позвонили с этим предложением, он подумал, что кто-то просто ошибся номером. Религиозная общественность в Финляндии и Греции так удивилась выбору комиссии, что даже провела несколько акций протеста, обвинив латексных монстров в сатанизме. Но вопреки всему пятерка принесла финнам первую в истории победу на "Евровидении", получив рекордные 292 балла за песню Hard Rock Hallelujah. После триумфа LORDI стали героями у себя на родине: президент Финляндии лично вручила им награду и пообещала назвать в их честь площадь в Хельсинки. /и назвали-таки!!!/

7

У меня есть все их песни, но нравятся - только несколько (Blood Red Sandman, Devil is a loser *ВЕШЬ!!!*, Would you love a monsterman *ОБОЖАЮ!!!*, Hard Rock Hallelujah *уже правда поднадоела*, Biomechanic man *прикольно!*, Monster monster *отпад!!!*, Kalmageddon *какая-то романтичная на мой взгляд*)
Про клипы - отдельный разговор... Все клипы - нупрям как один хорошо продуманы и отлично сняты.
Про клип "Hard Rock Hallelujah".
Там снимается девушка... Мне ОЧЕНЬ качется, что это его дочь... Хоть убейте, страшно /извиняйте за каламбур/ похожа!

8

Я про них ничево не могу сказать... Особенно после того как они вырвали законную победу России у Димы Билана... :(

9

На их фоне Еблан смотрелся... блеееедно... Я не считаю, что он мог победить.. Да, он был лучшим из всех, кто выступал от России на Евро за всю историю...
Урок на следующее Евро: Арса переодеть в Мистера Лорди, а Еблана мона... в барабаншика! или в гитарист... в мумию кароч... Все равно страшнее чем есть не станет.

10

Это было ИМХО... И он выглядел уж явно покрасивше этих маскарадных монстров... Билан - единственный достойный победитель! :mad:

11

Ну я просто не оч люблю Еблана...
Еще могли спокойно победить поляки "Их Трое", если бы до финала пустили...

12

а мне кажется странным, что в финал не прошла Kate Rayan(не уверена в правильности написания фамилии)  из Бельгии, а победу я бы отдала румынскому певцу.

13

Триштариу был супер! Многие могли победить, но Лорди скоре всего дали за нестандартность что ли...
Мне ОЧЕНЬ нравится их творчество /могу судить, т.к. я прослушила все их песни и посмотрела все их клипы/

14

Мне очень румынчик понравился!!!!а вот Сева...хреновастенько...я вчера опять евровидение смотрела..о,боже, как он свою тощую грудешку выставил в модной майке...я вся ваша :lol:

15

а какой был вид в Дансез... кофточки обтягивали его всего, я с ужасом подсчитывала его кг...
но тема про Лордей!

16

Мне никогда не понять зачем человеку себя уродовать и думать что это красиво.

17

@bris, полностью взаимно!

18

Раздобыла ДВД Лордей с их концертным выступлением... ВАУ. и все. больше слов неть.

19

Эх, наконец сосканила.
Кита - БУСЯ! ;)))) *сама с себя ржу*

http://m.foto.radikal.ru/0701/f194d608dd9dt.jpg

20

а мну "Ох" понра)) ох как понра))

21

А Мистер Лорди тута не оч получился (

22

А это мистер Лорди во время записи 2-ого альбома группы (фотка - скрин с ДВД. На долю секунды "появился" без грима!!)

23

Форум LORDI: http://lordi.3bb.ru :)

24

я лю эту группу :P они лучшие!))) и я считаю что они достойно победили! А Долбан... не достоин первого места!!  :mad:
Воть они)))) лапиги)))) :P

25

С гордостью могу сообщить! Лорди были в Минске!
Их пригласили на Еврофест /отборочный финальный тур нацыянального Евровидения/

У меня есть запись /снимала на мобилу((((/ с передачи "Ответный ход" /они сидели в виде приглашенных гостей/ и на самом конценрте /3 песни/
Выложу скоро ;)

Под впечатлением. Хотя и смотрела прямой эфир по телику (((