Форум Портала группы O-Zone.

Объявление

Разделы "МУЛЬТИМЕДИА" доступны только зарегистрированным пользователям.
08.09.10 - очередная чистка неактивных пользователей, либо спамеров
- Сайт Дана доступен по новому адресу: https://danbalan.nm.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 18.02.09!
- Сайт Раду доступен по новому адресу: https://radusirbu.nm.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 06.04.09!
- Сайт Арсение доступен по адресу https://arsenium-by.narod.ru. ОБНОВЛЕНИЕ 24.10.09!
- Сайт ex-o-zone.narod.ru. 01.03.2009 - Удалены неработающие сайты из раздела "Ссылки".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Портала группы O-Zone. » AntiO-Zone » Anti-O-Zone


Anti-O-Zone

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Об этом я уже давно хотела написать, но только сейчас руки дошли. Какого чёрта они так некрасиво ушли, если у них был шанс уйти красиво? И этим шансом было "Евровидение-2005", на которое их вроде аж сам министр культуры Молдовы уговаривал. Вот стоило Дану проехаться с гастролями по Штатам в компании Лукаса Праты, а Арсению - загреметь в больничку, как в начале 2005 года они заявили о распаде и спешно поотменяли все гастроли, интервью и концерты. И тут же досужие борзописцы напубликовали кучу скандальных интервью вроде того, где Дан якобы обозвал Раду и Арсения дураками и цыганами, а сам заявил, что собирается писать песни для Рики Мартина и Пэрис Хилтон (ну, и где?). А это время сами "озоны" могли бы использовать с толком: записать свою прощальную песню для "Евровидения" и выступить с ней, и тогда у этой опупеи был бы логический конец независимо от их результата. А так - произошло то, что произошло: они то и дело собирались вместе для поездок в Японию, где пели всё те же "старые песни о главном", и в итоге сильно тормознули со своими сольными альбомами. ИМХО удачнее всех стартовал Арсений, несмотря на то, что Love me он явно сляпал на скорую руку, и так же удачно потом сдулся. Да и слухи о воссоединении группы нет-нет да и проскочат, последний такой слух появился прошлой весной (и был тут же с негодованием отвергнут). Короче, если группа когда и воссоединится, то лет этак через 20, да и то лишь для участия в ретро-концертах.

2

они такие же как все, все так уходят без всяких прощаний, как звёзды утухают

3

А вы не думали если это случилось значит на это была причина... другой вопрос какая причина и действительна ли она была на сколько серьёзной ...
Евровидение? а зачем оно нужно  музыкантам которых знает весь мир...

4

причина конечно всегда есть, само собою, но причина истинная известна только им

5

Много диско и немного плагиата // Дмитрий Умбрашко, 28 мая 2004 года
До сегодняшнего дня я любил молдавскую музыку, хотя регулярно слушаю только Zdob si Zdub. И завтра я снова буду ее любить, но на сегодня, пожалуй, про нежные чувства забуду напрочь.
Где-то я читал, что в Молдавии делают три сорта вин: «на продажу» идет самый ординарный продукт, «для себя» оставляют вполне приличный напиток, а «для свадьбы» предназначены кувшины с лучшими дарами виноградных лоз. Стратегический запас на случай экстраординарного повода не предназначен для общества потребления.
Очевидно, с музыкой дела обстоят так же. Для себя молдавские комрады придержали тех же «Здубов», а на экспорт пустили наипопсовейшую бормотуху под лейблом O-zone. Которую в советские времена по «рупь тридцать два» сметало с полок гастрономов небогатое студенчество.
Проект O-zone создали в Молдове трое местных жителей вполне приятной наружности: Дан Балан (Dan Balan), Раду Сарбу (Radu Sarbu) и Арсени Тодерас (Arsenie Toderas). Однако громко заявить о себе у них получилось только после переезда в Румынию. Новая страна благосклонно приняла соседей (благо, культура и язык ну очень похожи). Там по достоинству оценили дискотечные шлягеры в манере итальянской эстрады 80-х годов, тем более что молдавскую попсу от итальянской не сразу и отличишь: языки-то из одной (романской) группы.
В общем, Молдова теперь тоже часть Европы. И там все чин по чину: за стаканчиком «Белого аиста» полистать «Форбс» и послушать европопс собственного сочинения. Который, кстати, пришелся по вкусу и во многих развитых странах, особенно в Германии и в Испании. Не меньше досталось Франции — там главный О-зоновский хит Dragostea Din Tei («Любовь под липой») уже обосновался на первых строчках чартов. Причем даже в двух вариантах — альтернативную версию композиции исполняет итальянская телеведущая молдавских же корней Haiducii, в миру Паула Митраке (Paula Mitrache).
После непродолжительных поисков нашел удобочитаемый перевод этого творения. И могу совершенно точно сказать, ничего выдающегося в нем нет: так, молодой человек в ритмах диско-хауса звонит своей пассии на мобилу, чтобы напомнить, какой он классный и как они любили друг друга под липами.
Гораздо больше внимания привлек трек De Ce Plang Chitarele. Поначалу даже подумал, что это перевод на молдавский язык хита «Агаты Кристи» «Сказочная тайга». Мелодии настолько похожи, что хочется подпевать — «облака в небо спрятались, звезды пьяные смотрят вниз»… ну и так далее. Я бы на месте братьев Самойловых вежливо, но настойчиво поинтересовался: «А почему, любезные, вы плагиатствуете?». Ну да ладно, оставим это пока на совести молдавских товарищей.
На удивление, альбом DiscO-Zone оказался крайне стремительным — в «родном» румынском диске всего восемь треков. Правда, в национальных версиях издатели сподобились добавить бонусов, например, в германском тираже видеоклип на Dragostea Din Tei. А в российском варианте (правда, скорее всего пиратском) аж восемь (!) ремиксов на этот же трек.
Не буду лукавить — где-то в районе шестого-седьмого у меня просто начало срывать крышу от творений DJ Ross, Gabry Ponte (из группы Eiffel 65) и прочих, совсем неведомых мне авторов. В общем, засел писать этот обзор. И думать о том, как бы не пришло тяжелое винное похмелье от этой мутноватой танцевально-музыкальной диско-жижки.
Ну да ничего. С утра послушаю «Буна диминяца» от Zdob si Zdub, и всю хворь как рукой снимет.

Может у вас и есть эта статья но повторенье - мать учения....

Отредактировано HELENA (2008-01-29 14:04:36)

6

HELENA
А своим мнением разжиться не удалось? Только и хватило сил, что скопировать и вставить? Не устали белы рученьки от сего труда тяжкого?

7

в человеке говорит зависть (с) Родригез, межпрочим.

я бы этому Убарашко...

8

и какого хрена она вообще это сюда вставила своё скопированное творение?

9

Обращаюсь к много уважаемым Arr'aktur(у) и Раде9 -своё мнение я уже высказывала а это мнение журналиста УРАБАШКО если вам не интересно не читайте!
Лично мне интересно творчество группы их достижения мнения о них музыкальных критиков и других музыкантов,а ИХ личная жизнь  мне мало интересна поэтому и вставила творение УРАБАШКО
это ведь страничка AntiO-Zone...

10

спасибо HELENA, огромное тебе

11

HELENA
Если уж на то пошло, Умбрашко :D
Благодарствую, не стоило утруждаться.

12

да ещё фамилия прикольная то УМБРАшко :D
сплошной цирк

Отредактировано Rada9 (2008-02-15 22:10:17)

13

У меня ещё смешнее...

14

HELENA
Какая же, если не секрет?

15

ща давайте поржом над фамилиями друг друга.
действительно, херли больше делать?

16

каштанчег
:embarrest: Опядь от темы ушли((  :embarrest:

17

я рада что озона нету,они изжили себя,и я не была удивлена когда узнала,что они распадаются,и то что они(особенно дан) так долго молчали!!!!!!!!!вот если у них получится стать опять популярными,писать хорошую музыку-то это просто супер!но если этого не произойдет просто будут петь,как множество других!!!!!!!!!!!!!!!!я надеюсь что дан,сможет развится.................и арсений перестанет петь с этим тупым акцентом на англиском!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и будет все хорошо,а если что лет так через цать будут петь вместе))))и старые бабуськи будут им подпевать...или они бизнесом займутся)))))))неважно,но я на их концерт совместный не пойду :sceptic:

18

Сайя написал(а):

неважно,но я на их концерт совместный не пойду

Тебя кто-приглашал чтоли?!!!
По поводу их возвращения оно же объядениние я почти не сомневаюсь вот только альбом Дана провалится с треском если уже не провалился и объядинятся как старушки "Спайс гёлс". Что из этого получтися зависит толь от них ну и конечно от продюссера пиарщика менджеров... Я желаю им огромной удачи

19

я тоже им желаю огромной удачи,тока по отдельности!потому что проекты,которые воссоединяются почти всегда с треском проваливаются!!!!!!!!!я думаю,что дан не провалит свою карьеру,а так как он имеет права на группу,озон не восстановится!ведь я помню где-то читала,что дан говорил,что арс и раду уже хотели воссоединится,но он не захотел!

HELENA написал(а):

Тебя кто-приглашал чтоли?!!!

и если пригласят не пойду,потому что этого не будет!а если будет,то не скоро и тогда я уж точно не пойду!а вот если они будут выступать по отдельности на одном концерте или просто то ДА))))))

Отредактировано Сайя (2008-04-18 21:11:41)


Вы здесь » Форум Портала группы O-Zone. » AntiO-Zone » Anti-O-Zone